欢迎访问平顶山市交通运输局门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 首页>互动交流>领导信箱

信件信息
受理编号: 17584
信件名称: 交通信号灯
信件分类: 建议 提交时间: 2020-05-26
信件内容: 您好! 平安大道三矿口连接七矿路之间的交通信号灯坏掉,影响交通正常秩序半个多月且无人来维修,无法保障行人安全过马路,车辆正常通行,该路段每到上下班高峰期时常堵塞,希望相关部门尽快维修,在此表示感谢!
回复信息
回复部门: 市交通运输局 回复日期: 2020-05-27
回复内容: 您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 您所反映的问题不属于我局管辖范围,建议您转市交警支队办理。感谢您对我们工作的关心、关注与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:2658501。