欢迎访问平顶山市交通运输局门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 首页>互动交流>领导信箱

信件信息
受理编号: 20854
信件名称: 关于片状硫磺运输是否有特殊规定的问题
信件分类: 咨询 提交时间: 2021-01-18
信件内容: 根据《危险货物品名表》(GB12268)附录B中第242条规定硫磺如做成某种形状(如小球、颗粒、丸状、锭状或薄片),即不作为危险货物运输。请问平顶山市是否有对硫磺运输是否有地方性法规或要求。
回复信息
回复部门: 市交通运输局 回复日期: 2021-02-04
回复内容: 您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下:关于危险货物的认定标准,我市执行的是国家标准,即中华人民共和国国家标准《危险货物品名表》GB12268。感谢您对我们工作的关心、关注与支持。