欢迎访问平顶山市交通运输局门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 首页>互动交流>领导信箱

信件信息
受理编号: 25816
信件名称: 909公交车运行情况
信件分类: 咨询 提交时间: 2021-09-01
信件内容: 领导您好!想问一下,现在从平顶山客运中心站发出的去往鲁山的909路公交车是否在正常运行中?运行时间有无变化?发车时间间隔有无变化?盼复!
回复信息
回复部门: 市交通运输局 回复日期: 2021-09-08
回复内容: 您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下:一、调查情况 因疫情防控形式严峻,为维护全市人民群众生命健康安全,根据上级新冠肺炎疫情防控工作要求,从2021年8月11日起,平顶山市客运中心站、长途汽车站、建东汽车站实施关闭,各站客运班车、跨城公交、城乡公交全部暂停运营。 二、处理意见 1.为统筹做好疫情防控和社会经济秩序有序发展,满足人民群众出行需求,自2021年9月1日起逐步有序恢复我市客运班线、城乡公交运营。 2.平运公司所属长途汽车站、客运中心站严格落实交通运输部《客运场站和交通运输工具新冠肺炎疫情分区分级防控指南(第五版)》要求,旅客进出站要戴口罩、测体温、核验健康码或出行码。2021年8月31日平运公司已向社会发布我市恢复部分客运班线、城乡公交运营信息。909路(平顶山至鲁山)城际公交已于2021年9月5日恢复运行,目前,首班发车时间:06:00,末班发车时间:18:00,发车间隔40分钟一班,全天班次共24班。 3.需要了解详情的市民可拨打咨询电话: (一)跨城、城乡公交 0375-7268615、 0375-7083703;(二)客服电话 400-0375-100、 19939098100 4.市民也可以关注平运公司官方微信公众号【鹰城出行】了解班线复运信息。感谢您对我们工作的关心、关注与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:2658598。